Богутичский сельсовет

Акты расследования злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против советских граждан при оккупации территории Ельского района от 14 декабря 1944 по 14 февраля 1945 гг.

Поименный список расстрелянных, повешенных, замученных гр-н СССР
село: Богутичи, Забозье, Вишеньки, Медведное
сельсовет: Богутичский
район: Ельский
область: Полесская

Богутичи
01 Сыщенко Савва Евсеевич 1907
02 Дубодел Николай Аник. 1922
03 Прищеп Лаврен Федот. 1888
04 Сидоренко Мирон Петр. 1883
05 Шкала Анна Семен. 1895
06 Сыщенко Надежда Ник. 1891
07 Кульчицкая Анна Ник. 1902
08 Кульчицкий Филипп М. 1930
09 Козинцев Николай В. 1928
10 Бубен Антонина Петр. 1907

Забозье
01 Панцевич Павел Митр. 1900
02 Жигадло Анна Григор. 1911
03 Дворак Андрей Алексеев 1904
04 Дворак Анастасия Ник. 1904
05 Гадлевский Андрей Ник. 1886

Вишеньки
01 Крент Александр М. 1864
02 Гриневич Анифон ? Канд. 1885

Поименный список советских граждан угнанных в немецкое рабство
село: Богутичи, Забозье, Вишеньки, Медведное
сельсовет: Богутичский
район: Ельский
область: Полесская

Богутичи
01 Шубич Тарас Григорьевич 1916
02 Шубич Петр Григорьевич 1928
03 Клобук Анна Николаевна 1920
04 Прищеп Ульяна Саввина 1923
05 Шкала Степанида Свир. 1924
06 Фураженко Юзеф Дм. 1928
07 Джум Кузьма Федос. 1910
08 Грамович Марта Куп. 1925
09 Джум Ульяна Федос. 1913
10 Громович Ольга Клим. 1912
11 Шкала Анна Платон. 1921
12 Прищеп Григорий Евдок. 1924
13 Прищеп Наталья Тар. 1927
14 Джум Анна Семенов. 1923
15 Бравер Устинья Карл. 1922
16 Кожедуб Наталия  1923
17 Патапенко Алексей  1923
18 Патапенко Павел Петр. 1926
19 Дубодел Анна Алексеевна 1921
20 Коледа Михаил Григ. 1924
21 Шубич Минай Маркьян. 1908
22 Скидан Лидия Прохор. 1919
23 Бубен Анастасия Петр. 1914
24 Гранович Иван леон. 1924
25 Джум Федор Саввич 1927

Забозье
01 Раховская Мария Петр. 1922
02 Хамутовский Александр  1923

Вишеньки
01 Гриневич Александр  1924
02 Гриневич Надежда  1922
03 Шевчук Надежда  1924
04 Шубич Палагея Андр. 1924
05 Панфиленко Василий  1926
06 Панфиленко Николай  1923
07 Гриневич Анна Гр. 1922
08 Петрухно Евгения  1918
09 Дашкевич София Ив. 1910
10 Кольченко Наталья  1914
11 Кольченко Николай  1923
12 Коленик Григорий  1924
13 Буглак Мария Ад. 1925
14 Гриневич Варвара  1925
15 Шубич Анна Лавр. 1923
16 Креней Владимир В, 1921
17 Кольченко Алексей Г. 1925
18 Шуманский Александр  1924
19 Бандаренко Ульяна И. 1917
20 Шуманский Афанас.  1866
21 Шубич Илья Мирон. 1863
22 Петрухно Николай  1930

Медведное
01 Назарчук Степанида  1921
02 Пиланович Анна  1928
03 Крижановская Ольга  1923
04 Мельник Ольга Петр. 1922
05 Мельник Степанида  1922
06 Шульга Варвара  1910
07 Шульга Анна Митр. 1923
08 Турчин Стефан Ник. 1924
09 Жигадло Иван Дмитр. 1922
10 Жигадло Ольга Петров. 1922
11 Шульга Анна Васил. 1922
12 Рагозенко Аксения  1926
13 Назарчук Анна Петр. 1922
14 Бурмель Екатерина  1923
15 Шатонская Надежда  1920
16 Харашкевич Иосиф  1924
17 Козель Татьяна  1923
18 Козель Александра  1923
19 Рагозенко Екатерина  1920

Орфография-пунктуация и стиль документа сохранены*
Возможны ошибки в расшифровке рукописного текста*
Ключевые слова по поиску: Богутичи, Забозье, Вишеньки, Медведное

Популярные сообщения

Именные списки репатриированных граждан СССР прибывших на Винниковский сборно-пересыльный пункт г. Винники (Украина) и отправленных на сборно пересыльный пункт Полесской области (Беларусь) от 31 июля по 11 сентября 1945 года