Старовысоковский сельсовет

Акты расследования злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против советских граждан при оккупации территории Ельского района от 14 декабря 1944 по 14 февраля 1945 гг.

Поименный список расстрелянных, повешенных, замученных гр-н СССР
село: Верхи, Старо-Высокое, Чапаевка, Прочомышля, Дуброва, Загатье, Павловка, Николаевка, Ново-Высокое, Заболотье 
сельсовет: Старовысоковский
район: Ельский
область: Полесская

Верхи
01 Заслонка Михаил Иванов. 1925
02 Заслонка Надежда Ивановна 1927
03 Гуд Прохор Рыгорьевич 1874
04 Гуд Ольга Прохоровна 1825
05 Гуд Раулий Кузьминич 1894
06 Гуд Ольга Раулейновна 1923
07 Гуд Иван Ефимович 1911
08 Гуд Ольга Трофимовна 1914
09 Гуд Ульяна Антоновна 1898
10 Гуд Николай Павлович 1927
11 Цыбан Мария Михайловна 1920
12 Цыбан Агафья Саковна 1874
13 Цыбан Михаил Антонович 1934
14 Гуд Григорий Якубович 1884
15 Гуд Ольга Григорьевна 1922
16 Гуд Агафья Григорьевна 1905
17 Цыбан Ганна Яковлевна 1905
18 Цыбан Владимир Степан. 1936
19 Цыбан Ева Стапановна 1939
20 Гуд Ганна Герасимовна 1908
21 Гуд Татьяна Ивановна 1941
22 Дубковский Григорий Бен. ? 1874
23 Кузинцев Николай Сем. 1913
24 Кошель Василий Прохор. 1891
25 Кошель Матрена Степ. 1894
26 Трошко Варвара Прохор. 1908
27 Трошко Николай Григор. 1939
28 Гуд Мальвина Павловна 1930
29 Гуд Павел Кузьминич 1906
30 Леванович Мирон Иван. 184
31 Леванович Мария Миронов. 1925
32 Трошко Леон Никитович 1903
33 Трошко Антонина Герасим. 1904
34 Яцухно Семен Герасимов. 1899
35 Яцухно Ганна Семеновна 1921
36 Яцухно Фекла Максимов. 1881
37 Яцухно Петр Гервсимович 1901
38 Яцухно Герасим Яковлев. 1852
39 Чемерисов Михаил Петр. 1910 ?
40 Чемерисова Федосия Леонтьев. 1912
41 Чемерисова Татьяна Мих. 1936
42 Чемерисов Анатолий Мих. 1938
43 Гуд Николай Кузьминич 1910
44 Гуд Аксиния Михайловна 1912
45 Гуд Мария Николаевна 1934
46 Гуд Михаил Николаевич 1937
47 Кузнецова Ольга Цийовна 1934
48 Петролай Михаил Юзепов 1901
49 Петролай Мария Андреевна 1917
50 Гуд Христина Халимен. 1894
51 Петролай Лидия Михайл. 1931
52 Петролай Анатолий Мих. 1939
53 Петролай Василий Мих. 1940
54 Лазарчук Анастасия Андр. 1904
55 Лазарчук Елена Максимов. 1923
56 Лазарчук Ольга Максимов. 1925
57 Лазарчук Иван Максим. 1927
58 Лазарчук Ганна Максимов. 1929
59 Лазарчук Мария Максим. 1930
60 Лазарчук Мальвина Максим. 1934
61 Яцухно Василий Евдоким. 1900
62 Яцухно Наталия Федор. 1900
63 Яцухно Дмитрий Василь. 1927
64 Гуд Михаил Кузьминич 1902
65 Гуд Мария Ивановна 1900
66 Гуд Елизавета Савельевна 1890
67 Гуд Мария Евдокимовна 1908
68 Гуд Петро Ареньевич 1938
69 Кошель Варвара Иван. 1910
70 Кошель Мальвина Макс. 1931
71 Козинцева Александра Макс. 1910
72 Леванович Ганна Ильин. 1910
73 Леванович Ольга Рыгоров. 1937
74 Яцухно Алена  Петровна 1890
75 Трошко Аксения Иванов. 1910
76 Гуд Мищиян ? Максим. 1915
77 Гуд Мальвина Мищиян. ? 1939
78 Яцухно Николай Савельев. 1915
79 Костюченко Иван Кирил. 1905
80 Костюченко Александра Кирил. 1898
81 Яцухно Петр Николаев. 1942
82 Яцухно Варвара Савель. 1912
83 Яцухно Лидия Михайл. 1936
84 Яцухно Алексей Михайл. 1938
85 Барановский Матий ? Март. 1889
86 Барановский Василий Матиев. ? 1906
87 Барановская Мария Савель. 1923
88 Яцухно Яким Захаров 1903
89 Яцухно Анастасия Алекс. 1912
90 Яцухно Евдокия Якимов. 1927
91 Яцухно Петр Захарович 1925
92 Трошко Надежда Гордеев. 1926
93 Трошко Федор Никол. 1926
94 Трошко Николай Никол. 1941
95 Трошко Марко Михай. 1913
96 Трошко Агафья Михай. 1870
97 Трошко Владимир Михай. 1894
98 Трошко Ганна Максим. 1897
99 Трошко Василий Владим. 1926
100 Трошко Мальвина Владим. 1940

Старо-Высокое
01 Трошко Михаил Тар. 1891
02 Трошко Афросинья Иванов. 1897
03 Трошко Адам Иванович 1930
04 Трошко Мария Ивановна 1939
05 Трошко Татьяна Андреев. 1927
06 Кошель Абрам Станислав. 1897
07 Заслонка Мария Абрамовна 1914
08 Заслонка Владимир Никол. 1937
09 Заслонка Василий Никол. 1936
10 Заслонка Иван Николаев. 1939
11 Сосновский Тарон ? Яков. 1877
12 Сосновская Авдотья Василь. 1877
13 Яцухно Иван Каленик. ? 1900
14 Яцухно Христина Ивановна 1902
15 Яцухно Ульяна Ивановна 1927
16 Яцухно Валентина Ивановна 1939
17 Яцухно Владимир Иванович 1940
18 Яцухно Андрей Николаевич 1904
19 Яцухно Прасковья Дмитр. 1904
20 Яцухно Алексей Андреевич 1927
21 Яцухно Домна  1880
22 Яцухно Мария Ивановна 896
23 Трошко Анна Максим. 1900
24 Трошко Анна Лаврентьев. 1875
25 Трошко Елизавета Иванов. 1908
26 Трошко Пелагея Никол. 1938
27 Трошко Владимир Никол. 1840
28 Трошко Игнат Васильев. 1886
29 Трошко Варвара Иван. 1886
30 Трошко Клавдия Сергеев. 1938
31 Трошко Анна Васильев. 1901
32 Трошко Кирил Иванович 1898
33 Яцухно Александр Кирил. 1929
34 Прищеп Александр Мих. 1926
35 Прищеп Алексей Михайл. 1939
36 Прищеп Александр Павлов. 1906
37 Прищеп Ульяна Арамовна 1936
38 Прищеп Наталья Арамов. 1939
39 Гуд Петр Максимович 1884
40 Гуд Ева Юзеповна 1884
41 Трофимов Леонид Владим. 1938
42 Гуд Адам Александрович 1907
43 Дыбчук Фекла Денисовна 1876
44 Дыбчук Екатерина Матвеев. 1904
45 Дыбчук Николай Петров. 1930
46 Дыбчук Адам Петрович 1934
47 Дыбчук Иван Петрович 1938
48 Воробей Леонтий Юзепов. 1877
49 Прицеп Семен Петров. 1877
50 Прицеп Федосья Иванов. 1877
51 Прицеп Пелагея Семенов. 1914
52 Кошель Илья Карпович 1936
53 Кошель Анисья Леонтьев. 1903
54 Кошель Мария Алексеев. 1937
55 Трошко Кондрат Кирил. 1868
56 Трошко Павел Кирил. 1878
57 Сосновская Авдотья Павл. 1907
58 Сосновская Ольга Васильевна 1928
59 Сосновская Елена Васильевна 1934
60 Прицеп Степан Васильевич 1904
61 Прицеп Любовь Степановна 1940
62 Дыбчук Иван Максимов. 1929
63 Дыбчук Петр Максимов. 1932
64 Дыбчук Адам Максимов. 1938
65 Дыбчук Степан Максим. 1938
66 Прицеп Аграпина Павловна 1880
67 Прицеп Агафья Семеновна 1896
68 Прицеп Николай Матвеев. 1925
69 Прицеп Михаил Матв. 1930
70 Яцухно Антонина Архипов. 1901
71 Яцухно Александра Ник. 1928
72 Яцухно Андрей Иванович 1898
73 Яцухно Мария Степановна 1903
74 Дыбчук Мария Сидоровна 1900
75 Дыбчук Николай Иванович 1929
76 Сосновская Антонина Петровна 1900
77 Сосновский Семен Сидорович 1902
78 Сосновская Василина П. 1902
79 Семененко Григорий Леон. 1887
80 Семененко Анна Павловна 1886
81 Лазарчук Аксинья Романовна 1902
82 Лазарчук Ольга Ивановна 1928
83 Лазарчук Мария Ивановна 1935
84 Лазарчук Николай Иванович 1937
85 Лазарчук Владимир Иванович 1934
86 Трошко Владимир Степан. 1942
87 Яцухно Владимир Васильевич 1942

Чапаевка
01 Садольский Николай Лук. 1898

Прочомышля
01 Яцухно  Илья Федорович 1925
02 Коваленко Анна Никифоровна 1912
03 Коваленко Иван Дмитриевич 1930
04 Коваленко Владимир Дмитр. 1937
05 Коваленко Афросинья Степановна 1907
06 Коваленко Дмитрий Григорьевич 1936
07 Коваленко Любовь Дмитриевна 1935
08 Коваленко Адам Григорьевич 1933
09 Коваленко Ольга Григорьевна 1930
10 Коваленко Елена Григорьевна 1931
11 Струшенко Людвиг. Людов. 1930
12 Белоцкий Григорий Васильевич 1930
13 Белоцкая Авдотья Марковна 1888
14 Лазарчук Роман Лукьянович 1883
15 Гуд Настасия Дмитриевна 1930
16 Гуд Варвара Нестеровна 1899
17 Гуд Адам Емельянович 1934
18 Трошко Ульяна Констант. 1892
19 Трошко Агрипина Яковл. 1891
20 Трошко Николай Ульянов. 1914
21 Трошко Наталья Уль. 1933
22 Цыбан  Владимир Степан. 1933
23 Цыбан  Ева Степановна 1934
24 Лазарчук Агрипина Федор. 1910
25 Холодович Ольга Конст. 1932
26 Лазарчук Ева Степанов. 1931
27 Лазарчук Варвара Степан. 1932
28 Лазарчук Мальвина Степан. 1937
29 Лазарчук Елена Степан. 1942
30 Трошко Крупей  Никол. 1908
31 Трошко Евдокия Крупеев.  1912
32 Трошко Мария Крупеевна 1933
33 Трошко Ольга Крупеевна 1937
34 Трошко Пелагея Крупеев.  1939
35 Яцухно  Наталья Никол. 1914
36 Яцухно  Петр Павлович 1933
37 Яцухно  Варвара Павловна 1937
38 Яцухно  Николай Павлов. 1939
39 Яцухно  Михаил Яковлев. 1873
40 Любин Ольга Михайловна 1914
41 Любина Татьяна Гордеев. 1939
42 Любин Андрей Степанов. 1932
43 Любин Дмитрий Степанов. 1938
44 Яцухно  Ульяна Роман. 1908
45 Белоцкая Марта Игнат 1941
46 Трошко Мария Ульян. 1924

Дуброва
01 Козинец Прасковья Арсеньевна 1900
02 Воробей Софья Антоновна 1883
03 Яцухно Елена Ивановна 1914
04 Яцухно Ольга Никитична 1938
05 Гуд Василий Гордеевич 1902
06 Гуд Степанида Дмитр. 1904
07 Гуд Ольга Васильевна 1940
08 Гуд Агафья Абрамовна 1870
09 Яцухно Мария Ивановна 1904
10 Яцухно Андрей Васильевич 1935
11 Яцухно Мария Андреевна 1912
12 Яцухно Владимир Степанов 1935
13 Яцухно Дмитрий Степанов 1937
14 Яцухно Нина Степановна 1938
15 Трошко Алексей Владим. 1937
16 Гуд Ульяна Тарасовна 1900
17 Трошко Яков Наумович 1902
18 Трошко Нина Яковлевна 1939
19 Мищенко Лаврентий Мих. 1910
20 Мищенко Ульяна Петровна 1918
21 Мищенко Борис Лаврент. 1939
22 Мищенко Констант. Мих. 1900
23 Мищенко Любовь Васильев. 1926
24 Мищенко Николай Васильев. 1926
25 Яцухно Борис Васильевич 1897
26 Трошко Петр Лаврентьев. 1897
27 Трошко Иван Лаврентьевич 1900
28 Яцухно Татьяна Федоровна 1934
29 Яцухно Надежда Куприян. 1915
30 Яцухно Мария Антоновна 1936
31 Мищенко Тихон Селейстр. 1864
32 Яцухно Мария Андреевна 1899
33 Лукьянов Николай Адамович 1941
34 Мороз Мария Кузьминична 1899
35 Воробей Авдотья Алексеев. 1899

Загатье
01 Коваленко Арина Михай. 1901
02 Коваленко Варвара Игнат. 1922
03 Коваленко Елена Игнат. 1930
04 Коваленко Алексей Игнат. 1932
05 Коваленко Петр Игнат. 1939
06 Коваленко Надежда Игнат. 1940
07 Коваленко Мария Евген. 1897
08 Коваленко Олег Матвеев. 1881
09 Коваленко Варвара Тим. 1884
10 Коваленко Тимофей Осип. 1930
11 Буншак Агафья Янков. 1885
12 Бушак Елена Андреевна 1922
13 Феськова Мария Филип. 1937
14 Байдук ? Михаил Адамов. 1931
15 Сорокин Федор Якубович 1887
16 Сорокина Екатерина Ефим. 1895
17 Сорокина Мария Николаев. 1941
18 Копач Захар Максимов. 1880
19 Копач Василий Захарович 1918
20 Сорокина Анна Андреев. 1900
21 Сорокин Петр Ричардович 1941
22 Яцухно Агрипина Ричард. 1900
23 Бордашевич Агафья Ник. 1994
24 Бордашевич Мотя Лаврен. 1907
25 Бордашевич Прасковья Ив. 1930
26 Бордашевич Ольга Плат. 1939
27 Бордашевич Надежда Ив. 1940
28 Сорокина Анна Никиф. 1904
29 Сорокин Николай Дмитр. 1932
30 Сорокина Мария Дмит. 1935
31 Сорокина Екатерина Дмит. 1938
32 Сорокина Варвара Дмит. 1942
33 Сорокина Мария Семенов. ? 1904
34 Сорокин Михаил Семенович 1937
35 Сорокин Владимир Семенович 1939
36 Сорокина Мария Семеновна 1941
37 Пуголь ? Евдокия Ивановна 1872
38 Коркуц Екатерина Денис. 1898
39 Коркуц Николай Владимир. 1938
40 Гуд Василий Михайлович 1918
41 Гуд Дмитрий Иванович 1882
42 Гуд Ольга Хаминовна 1890
43 Гуд Мария Кузьминична 1941
44 Тимощенко Пелагея Ник. 1871
45 Павлюк Мальвина Игнат. 1874

Павловка
01 Мурашка Василий Степ. 1897
02 Мурашка Параск.  1900
03 Мурашка Василиса Зах. 1876
04 Кисель София Степановна 1915
05 Кисель Ольга Павловна 1935
06 Кисель Николай Павлович 1939
07 Кисель Григорий Павлович 1941
08 Мурашка Ольга Евдокимовна 1906
09 Мурашка Василий Иванович 1930
10 Мурашка Надежда Ивановна 1936
11 Кошель Семен Александр. 1906
12 Феськов Филипп Павлов 1906
13 Тетерев Александр П. 1898
14 Тетерев Василий Александр. 1939
15 Тетерев Николай Александр. 1940
16 Козинцева София Романовна 1907
17 Сорокина Ольга Ивановна 1924
18 Козинцева Анна Васильевна 1916
19 Козинцева Анна Васильев. 1940
20 Козинцев Иван Павлович 1910
21 Козинцева Татьяна Ивановна 1935
22 Козинцева Надежда Ивановна 1938
23 Черняк Федор Корнеевич 1890
24 Черняк Варвара Федоровна 1914
25 Сорокина Елена Петровна 1939
26 Хорланчук Нина Петр. 1938
27 Хорланчук Николай Петр. 1940
28 Хорланчук Владимир Петр. 1942
29 Хорланчук Ангрипина Дмит. ? 1880
30 Сорокин Григорий Яковл. 1889
31 Сорокина Христина Григ. ? 1896
32 Сорокина Ольга Григор. 1928
33 Сорокин Иван Григорьев. 1936
34 Воробей Зинаида Степ. 1889
35 Воробей Анна Терент. 1924
36 Яцухно Евгения Кирил. 1879
37 Яцухно Ольга Захаров. 1924
38 Козенцева Евгения Васил. 1883
39 Козенцева Авронья Емель. ? 1875
40 Архипенко Василина Пар. 1907
41 Яцухно Федора Аникеев. 1900
42 Мурашка Авдотья Игнат. 1890
43 Мурашка Софья Михай. 1929
44 Яцухно Мария Михай. 1939

Николаевка
01 Илюк София Васильев. 1910
02 Илюк Татьяна Игнат. 1908
03 Илюк Валентина Мих. 1931
04 Илюк Нина Михайловна 1938
05 Илюк Алексей Михайловна 1942
06 Трошко Дмитрий Мих. 1874
07 Илюк Марта Денис. 1874
08 Илюк Василий А. 1925
09 Илюк Евдокия А. 1920
10 Трошка Михаил Иванович 1925
11 Трошка Прасковья Леоновна 1900
12 Кошель Петр Илинич 1914
13 Кошель Клавдия Игнатевна 1914
14 Кошель Анастасия Петровна 1937
15 Кошель Ольга Петровна 1940
16 Мищенко Авдотья Захаровна 1884
17 Трошко Федор Иванович 1883
18 Трошко Маланья Лукьяновна 1883
19 Трошко Анастасия Федоровна 1925
20 Яцухно Христина Аркадев. ? 1904
21 Яцухно Леонид Ака.. ? 1936
22 Яцухно Валентина Ар. 1937
23 Яцухно Христина Филип. 1901
24 Гуд Павел Дмитриевич 1874
25 Гуд Анастасия Максимовна 1878
26 Гуд Александра Павловна 1826 ?
27 Мурашка Христина Павловна 1895
28 Мурашка Варвара Николаевна 1937
29 Мороз Ольга Герасимовна 1911
30 Мороз Николай Герасимович 1931
31 Мороз Мария Григорьевна 1933
32 Мороз Надежда Григорьевна 1936
33 Мороз Михаил Григорьевич 1938
34 Козенцева Мария Сил. 1900
35 Козенцев Александра Андр. 1929
36 Козенцева Екатерина Андреев. 1931
37 Козенцев Василий Андреевич 1935
38 Козенцева Евдокия Андреевна 1940
39 Гуд Авдотья Игнатьевна 1894
40 Гуд Алексей Иванович 1925
41 Яцухно Владимир Иванович 1939
42 Яцухно Василий Яковл. 1940
43 Яцухно Нина Мироновна 1914
44 Яцухно Елена Васильевна 1941
45 Яцухно Анна Петровна 1927
46 Козенцева Феодосия Ан. 1883
47 Коваленко Евдокия А. 1916
48 Яцухно Христина Иванов. 1900
49 Яцухно Елена Антоновна 1925
50 Яцухно Василий Антон. 1918
51 Яцухно Татьяна Антон. 1929
52 Яцухно Александра Антон. 1936
53 Яцухно Ольга Антоновна 1940
54 Яцухно Степан Антон. 1938
55 Трошко Нина Васильев. 1884
56 Трошко Мария Иванов. 1888
57 Трошко Василий Мин. 1923
58 Трошко Мина Мин. 1925
59 Трошко Алексей Мин. 1927
60 Трошко Михаил Мин. 1931
61 Трошко Варвара Игнат. 1882
62 Яцухно Алексей Анд. 1938
63 Яцухно Михаил Анд. 1940
64 Козенцева Мария Карпов. 1913
65 Козенцев Федор Степан. 1930
66 Козенцев Якуб Степан. 1935
67 Козенцев Александр Степ. 1938
68 Козенцев Мина Якуб. 1900
69 Козенцева Анастасия Мих. 1904
70 Козенцев Владимир Минов.  1931
71 Козенцева Ольга Мин. 1935
72 Мищенко Василий Захар. 1892
73 Мищенко Николай  ? 1900
74 Мищенко Елизавета Антон. 1901
75 Мищенко Иван Никол. 1925
76 Мищенко Мария Никол. 1927
77 Мищенко Михаил Никол. 1929
78 Мищенко Анна Николаев. 1932
79 Мищенко Елена Никол. 1934
80 Мищенко Нина Никол. 1938
81 Мищенко Степан Никол. 1940
82 Гуд Аксения Васильевна 1874
83 Козенцева Евгения Петровна 1881
84 Козенцева Анисия Петровна 1916
85 Козенцева Нина Васильевна 1938

Ново-Высокое
01 Верталь Иван Андреевич 1825
02 Верталь Варвара Ивановна 1919
03 Верталь Юлия Ивановна 1900
04 Сосновский Василий Конст. 1923
05 Коркуц Феодосия Ивановна 1905
06 Сосновская София Ан. 1918
07 Трошко Мария Д. 1885
08 Зданевич Елена Ад. 1885
09 Рудницкая Прасковья  1905
10 Рудницкая Татьяна  1927
11 Рудницкая Александра  1929
12 Рудницкий Федор Петр. 1930
13 Рудницкая Мария Петровна 1933
14 Кузнецова Ольга Л. 1914
15 Кузнецова Федора  
16 Ленская Анна Евсеевна 1910
17 Ленский Кузмер ? Петр. 1914
18 Трошко Никифор Ник. 1882
19 Кузнецова Анна  
20 Кузнецов Владимир  1929
21 Козлова Арина  1912
22 Козенцев Николай Александр. 1927
23 Козенцев Владимир Александр. 1929
24 Козлова Варвара Александр. 1929
25 Козлова Ульяна Александр. 1933
26 Козлова Мария Александр. 1935
27 Козлова Ольга Агафоновна 1901
28 Козлова Нина Григорьевна 1922
29 Козлова Евдокия Григорьевна 1929
30 Козлов Иван Григорьевич 1937
31 Трошко Максим Зах. 1872
32 Трошко Анисья М. 1921
33 Трошко Василиса М. 1924
34 Трошко Крупей С. 1861
35 Трошко Мария Карп. 1859
36 Трошко Ульяна Филип. 1914
37 Трошко Семен Кор. 1910
38 Трошко Евдокия Семен. 1934
39 Трошко Иван Семен. 1936
40 Трошко Николай Семен. 1938
41 Колбасина Мария В. 1935
42 Кошель Федор Пан. 1900
43 Кошель Василиса Ф. 1902
44 Кошель Нина Фед. 1932
45 Кошель Александра Фед. 1932
46 Яцухно Григорий  1910
47 Яцухно Дарья Максим. 1912
48 Яцухно Нина Григорь. 1936
49 Яцухно Иван Григорьев 1938
50 Яцухно Алеся Григор. 1949
51 Яцухно Прасковья Иван. 1849
52 Кузенец Василий Петр. 1933
53 Яцухно Афанасий Ган. ? 1911
54 Яцухно Ульяна Савель. 1911
55 Яцухно Николай Афан. 1927
56 Яцухно Ольга Афанас. 1928
57 Яцухно Елизавета Аф. 1930
58 Яцухно Александра Афан. 1936
59 Яцухно Григорий Афан. 1935
60 Яцухно Мария Афан. 1938
61 Чамерис Мария Пар. 1857
62 Чамерис Ольга Петр. 1926
63 Трошко Прасковья Ив. 1900
64 Трошко Наталья Иван. 1910
65 Трошко Анисья Иван. 1929
66 Яцухно Андрей Федор. 1889
67 Яцухно Елена Герасимовна 1888
68 Яцухно Евдокия Андреевна 1905
69 Яцухно Михаил Петров. 1933
70 Яцухно Григорий Петров. 1935
71 Яцухно Василий Петр. 1940
72 Гуд Емельян Дмитриев. 1914
73 Гуд Мария Тимофеевна 1914
74 Гуд Михаил Емельянович 1929
75 Гуд Владимир Емельянович 1933
76 Гуд Степан Арсеньевич 1900
77 Гуд Ольга Петровна 1926
78 Гуд Сергей Петрович 1933
79 Гуд Василий Петрович 1936
80 Гуд Алексей Петрович 1939
81 Яцухно Матрена С. 1887
82 Яцухно Евдокия Осиповна 1929
83 Яцухно Прасковья Осиповна 1879
84 Яцухно Елена Титовна 1882
85 Холодович Иван Титович 1887
86 Холодович Настасья Титов. 1886
87 Холодович Варвара Ивановна 1923
88 Холодович Мария Ивановна 1926
89 Косенко Наталья Петров. 1910
90 Косенко Ольга Филимон. 1926
91 Косенко Иван Филипович 1928
92 Косенко Нина Филипов. 1930
93 Косенко Капр Филипов. 1882
94 Косенко Софья Федоровна 1882
95 Косенко Евдокия Карпов. 1920
96 Борановский Петр Дм. 1882
97 Бороновская Надежда  1883
98 Бороновский Иван Петр. 1927
99 Бороновский Контан. Петр. 1929
100 Бороновская Мария Петр. 1936
101 Кровец Анна Ефимовна 1905
102 Кровец Василий Алекс. 1937
103 Кровец Александр Алексеев. 1940
104 Коваленко Павел Сергеев. 1900
105 Гуд Прасковья Петр. 1883
106 Гуд Михаил Андреевич 1927
107 Зименец Василий Алекс. 1882
108 Зименец Домна Ананьевна 1893
109 Яцухно Марина Николаев. 1915
110 Яцухно Нина Владимир. 1936
111 Яцухно Мария Владим. 1937
112 Яцухно Ольга Владим. 1939
113 Гуд Яков Антонович 1902
114 Гуд Анна Васильевна 1902
115 Гуд Ольга Яковлевна 1927
116 Гуд Алексей Яковлевич 1929
117 Гуд Василий Яковлевич 1931
118 Гуд Любовь Яковлевна 1933
119 Гуд Александра Яковл. 1935
120 Ковальчук Адам Степан. 1903
121 Ковальчук Фима Андр. 1904
122 Ковальчук Николай Адам. 1937
123 Косенко Елена Порфировна 1900
124 Лазарчук Григорий Иосиф. 1884
125 Лазарчук Пелагея Кондр. 1886
126 Уосенко Анна Кондратьев. 1888
127 Уосенко Ольга Васильев. 1928
128 Уосенко Елена Василь. 1932
129 Уосенко Иван Васильев. 1930
130 Яцухно Андрей Дмитр. 1910
131 Яцухно Ирина Романов. 1912
132 Яцухно Ольга Андреев. 1936
133 Яцухно Иван Андреевич 1828
134 Яцухно Нина Андреевна 1940
135 Кошель Елена Понфиловна 1914
136 Кошель Елена Михайлов. 1915
137 Кошель Иван Лукьянович 1933
138 Кошель Ал-дра Лук. 1935
139 Любин Ева  1900
140 Любин Анна Сильевна 1925
141 Гуд Василина Сергеевна 1900
142 Гуд Екатерина Макаров. 1925
143 Гуд Елена Макаров. 1927
144 Косенко Ульяна Ивановна 1915
145 Косенко Михаил Павлович 1936
146 Косенко Нина Павловна 1938
147 Трошко Феня Семеновна 1874
148 Трошко Анна Купреяновна 1909
149 Трошко Михаил Филимонов. 1930
150 Трошко Николай Филимонов. 1933
151 Трошко Иван Филимонович 1935
152 Трошко Василий Филимон. 1937
153 Трошко Нина Ивановна 1927
154 Трошко Лукьян Иванович 1929
155 Гуд Семен Силович 1904
156 Гуд Анна Сергеевна 1906
157 Гуд Николай Семенович 1929
158 Гуд Михаил Семенович 1931
159 Гуд Ольга Семеновна 1935
160 Гуд Василий Семенович 1937
161 Гуд Николай Семенович 1939
162 Кулик Ева Игнатьевна 1900
163 Яцухно Ксения Григорьевна 1915
164 Яцухно Алексей Михайлов. 1936
165 Трошко Ульяна Васильев. 1914
166 Трошко Мария Васильевна 1920
167 Барановская Екатерина  1903
168 Барановская Елена Даниловна 1931
169 Барановский Михаил Данил. 1929
170 Барановский Николай Данил. 1933
171 Барановский Никифор Радион. 1912
172 Барановская Ульяна Семеновна 1874
173 Барановская Улюта Терешк. 1912
174 Барановская Нина Никиф. 1937
175 Барановский Василий Никиф. 1939
176 Коркуц Николай Степан. 1902
177 Коркуц Николай Романович 1908
178 Коркуц Николай Николаевич 1925
179 Коркуц Ульяна Николаевна 1929
180 Коркуц Василий Николаевич 1939
181 Сорока Анастасия Захаров. 1901
182 Сорока Елена Игнатьевна 1929
183 Трошко Александр Афан. 1912
184 Трошко Мария Григорьевна 1919
185 Трошко Нина Александр. 1935
186 Трошко Василь Александр. 1937
187 Трошко Александр Захар. 1902
188 Трошко Феодосия Антон. 1910
189 Трошко Кузьма Александ. 1929
190 Трошко Василий Александ. 1932
191 Трошко Любовь Александ. 1938
192 Яцухно Дмитрий Яковл. 1887
193 Яцухно Ульяна Кондратьевна 1897
194 Яцухно Елена Алексеевна 1910
195 Яцухно Василий Михайл. 1938
196 Мороз Адам Моисеевич 1923
197 Любин Наталья Титовна 1897
198 Любин Николай Григорьев. 1921
199 Любин Мария Григорьевна 1924
200 Любин Адам Григорьевич 1932
201 Любин Адам Григорьевич 1932
202 Любин Авронья Григорьев. 1936
203 Любин Ева Григорьевна 1938
204 Трошко Мария Степан. 1900
205 Трошко Фекла Афанасьев. 1932
206 Трошко Дмитрий Афанас. 1935
207 Любин Ефим Григорьевич 1871
208 Любин Григор. Николаев. 1871
209 Трошко Анисья Алексеевна 1915

Заболотье
01 Любина Феодосия Дмитр. 1889
02 Любина Варвара Васильев. 1925
03 Любин Михаил Васильев. 1929
04 Любин Василий Сергеевич 1894
05 Любина Агафья Терентьевна 1900
06 Любин Николай Васил. 1934
07 Любин Стефан Васил. 1936
08 Любин Григорий Васил. 1938
09 Любин Антон Федорович 1884
10 Любин Ансинья Никифоров. 1889
11 Любин Григорий Антонович 1914
12 Любин Федор Антонович 1916
13 Харланчук Параска Антоновна 1912
14 Мурашка Петр Фомич 1908
15 Мурашка Анна Сергеевна 1912
16 Мурашка Иван Филиппович 1937
17 Мурашка Николай Филиппов. 1940
18 Гуд Варвара Адамовна 1910
19 Гуд Иван Николаевич 1938
20 Любин Петр Сергеевич 1896
21 Любин Прасковья Ивановна 1904
22 Любина Мария Петровна 1926
23 Любина Софья Петровна 1928
24 Любина Мальвина Петровна 1930
25 Любина Надежда Петровна 1932
26 Любин Яков Федорович 1889
27 Любина Клавдия Эривановна 1890
28 Любин Николай Якубович 1926
29 Сорокина Ульяна Минина 1908
30 Сорокин Моисей Антонович 1904
31 Мурашка Мина ? Захаровна 1883
32 Мурашка София Антоновна 1888
33 Мурашка Свирид Минович 1918
34 Мурашка Ольга Михайловна 1920
35 Мурашка Алексей Минович 1930
36 Мурашка Иван Свиридович 1938
37 Мурашко Анна Фомин. 1890
38 Мурашко Любовь Николаевна 1926
39 Мурашко Мария Николаевна 1928
40 Мурашко Алеся Николаевна 1930
41 Мурашко Петр Николаевич 1916
42 Мурашко Анна Людвиговна 1918
43 Мурашко Надежда Петровна 1939
44 Кисель Агафия Павловна 1883
45 Кисель Надежда Николаевна 1918
46 Кисель Иван Дмитриевич 1934
47 Лобан Татьяна Силина 1906
48 Лобан Николай Никит. 1929
49 Мурашко Прокоп Захарович 1874
50 Мурашко Татьяна Прокопьев. 1910
51 Мурашко Иван Прокофиевич 1924
52 Мурашко Андрей Прокофиевич 1909
53 Мурашко Иван Андревич 1935
54 Воробей Марфа Игнатьев. 1897
55 Гуд Анастасия Силина 1889
56 Гуд Мария Кондратьевна 1922
57 Гуд Николай Кондратьевич 1929
58 Колацей Ульяна Антоновна 1889
59 Колоцей Варвара Кузьмин. 1936
60 Колоцей Федор Кузьмич 1930
61 Колоцей Ал-ра Кузьмин. 1932
62 Харланчук Федор Семен. 1874
63 Харланчук Агафия  1881
64 Гуд Параска Федоровна 1899
65 Гуд Анна Михайловна 1918
66 Трошко Николай Антон. 1889
67 Трошко Анна Констант. 1900
68 Трошко Ольга Николаевна 1929
69 Трошко Клавдия Николаев. 1930
70 Трошко Мальвина Никол. 1933
71 Трошко Григорий Никол. 1936
72 Кисель Дарья Андреевна 1882
73 Кисель Елена Николаевна 1921
74 Лобанов Петр Григорьевич 1919
75 Лобанова Анна Дмитриевна 1916
76 Лобанова Прасковья Петр. 1938
77 Лобанова Варвара Петр. 1938
78 Сорокина Ксения Силовна 1900
79 Сорокина Мария Иванов. 1921
80 Козлевич Адам Евич 1878
81 Козленко Агафья Прокоф. 1879
82 Дворак Адам Михайлович 1881
83 Дворак Серафим Иванович 1900
84 Дворак Федор Адамов. 1920
85 Гуд Варвара Ивановна 1920
86 Гуд Надежда Ивановна 1930
87 Заяц Максим Минович 1910
88 Заяц Анастасия Степановна 1918
89 Заяц Михаил Максимович 1942
90 Уласенко Александр Иванович 1900
91 Уласенко Александра Евдокимовна 1910
92 Уласенко Анна Александровна 1934
93 Гуд Александр Наумович 1878
94 Гуд Мария Ивановна 1891
95 Дуброва Евдокия Абрамовна 1897
96 Дубров Роман Никифорович 1898
97 Дуброва Анна Романовна 1933
98 Малюк Илья Тимофеевич 1896
99 Малюк Марфа Антоновна 1897
100 Малюк Михаил Ильинич 1918
101 Терабук Николай Яковлевич 1892
102 Теребук Макрения Маркьяновна 1893
103 Терабук Ольга Николаевна 1910
104 Поляк Елена Петровна 1902
105 Поляк Антонина Ивановна 1927
106 Поляк Нина Ивановна 1930
107 Любина Мальвина Ивановна 1921
108 Тимощенко Зоя Людвиговна 1920
109 Стах Зоя Антоновна 1907
110 Поляк Юзик Стаевич 1930
111 Любин Иван Васильевич 1910
112 Любина Мария Миновна 1912
113 Любина Мальвина Ивановна 1937
114 Любин Иван Иванович 1939
115 Любин Иван Сергеевич 1912
116 Любина Анна Андреевна 1919
117 Любина Ольга Ивановна 1937
118 Любин Михаил Иванович 1940
119 Любина Варя Ивановна 1942
120 Сорокина Маланья Свиридовна 1892
121 Кисель Мария Семеновна 1892
122 Кисель Надежда Сергеевна 1935
123 Мурашка Потап Петрович 1904
124 Мурашка Анна Миновна 1905
125 Цыбан Анна Ивановна 1910
126 Цыбан Дмитрий Николаевич 1936
127 Цыбан Владимир Николаев. 1935
128 Кулицкая Каролина Юзеп. 1875
129 Кулицкая Надежда Михайл. 1907
130 Кулицкий Владимир Иван. 1929
131 Сорокин Лукьян Яковлевич 1882
132 Сорокина Агреппина Андр. 1883
133 Сорокина Ольга Лукьянов. 1920
134 Сорокин Михаил Лукьянов. 1904
135 Гуд Ольга Михайловна 1930
136 Гуд Надежда Михайловна 1936
137 Гуд Михаил Николаевич 1937
138 Кисель Ольга Дмитриевна 1940
139 Кисель Ларион Иванович 1918
140 Кисель Ольга Ларионов. 1917
141 Кисель Степан Ларион. 1932
142 Кисель Алена Ларион. 1934
143 Кисель Николай Ларион. 1936
144 Харланчук Иван Фед. 1905
145 Харланчук Анна Петр. 1903
146 Сорокин Александр Антон. 1886
147 Сорокина Евгения Моисеев. 1889
148 Сорокина Надежда Алексан. 1929
149 Сорокина Мария Алексан. 1931
150 Сорокина Анна Алексан. 1933
151 Сорокина Ольга Алексан. 1935
152 Гуд Моисей Иванович 1876
153 Гуд Мария Степановна 1879
154 Гуд Антон Моисеевич 1916
155 Гуд Феодосия Антон. 1918
156 Гуд Леонтий Антонов. 1937
157 Гуд Евгения Антон. 1939
158 Гуд Ольга Антоновна 1940
159 Гуд Татьяна Николаев. 1910
160 Гуд Антонина Дмитриевна 1930
161 Гуд Мария Дмитриевна 1932
162 Гуд Александр Дмитриевна 1934
163 Гуд Ольга Дмитриевна 1940
164 Гуд Иван Дмитриевич 1938
165 Кулицкая Павлина Петровна 1930
166 Кулицкий Юлий Антонович 1930
167 Воробей Варвара Федоровна 1912
168 Воробей Алексей Алексеевич 1934
169 Мурашка Ксенья Павловна 1902
170 Мурашка Ольга Михайловна 1929
171 Мурашка Петр Захарович 1887
172 Мурашка Авдотья Ивановна 1889
173 Мурашка Федора Петровна 1912
174 Лобан Ольга Федоровна 1937
175 Лобан Петр Федорович 1939
176 Сорокина Мария Михайлов. 1929
177 Сорокина Ольга Михайловна 1931
178 Воробей Александр Иванович 1879
179 Воробей Ефросинья Макс. 1887
180 Зданевич Роман Степанов. 1877
181 Рудницкая Анна Федоровна 1893
182 Крупа Николай Адамович 1878
183 Козинцев Василий Иванович 1882
184 Козинцева Варвара Ивановна 1941

Поименный список советских граждан угнанных в немецкое рабство
село: Ново-Высокое, Павловка, Чапаевка, Николаевка, Загатье, Дуброва, Прочомышля, Старо-Высокое, Верхи, Заболотье
сельсовет: Старовысоковский
район: Ельский
область: Полесская

Ново-Высокое
01 Трошко Любовь Нкифор. 1921
02 Петровский Владимир Ф. 1925
03 Сорокин Иван Васильев. 1925
04 Рудницкая Ольга Петров. 1923
05 Рудницкая Анастас. Петр. 1925
06 Рудницкий Петр Федоров. 1888
07 Трошко Александра Афан. 1925
08 Яцухно Василиса Дмитр. 1920
09 Яцухно Ольга Филимонов. 1925
10 Засинец Ольга Васильевна 1925
11 Трошко Ольга Максим. 1920
12 Кулик Василина Мих. 1925
13 Гуд Василина Мак. 1920

Павловка
01 Кузнецова Софья Васил. 1922
02 Яцухно Агафья Захаровн. 1910
03 Сорокина Софья Сав. 1925
04 Сорокина Надежда Мих. 1925
05 Сорокина Ульяна Василь. 1925
06 Семененко Кулина Пах. 1921
07 Кисель Ульяна Григор. 1925
08 Сорокина Ольга Прохор. 1925

Чапаевка
01 Прищеп Василина Вас. 1925
02 Матвейчук Ольга Владим. 1925
03 Матвейчук Анна Владим. 1920
04 Конопацкая Аксинья Алек. 1915
05 Журавская Соня Алекс. 1925
06 Дубиковская Юлия Мих. 1927
07 Конопацкая Анна Петр. 1919
08 Садольская Ольга Якевна 1904
09 Садольский Михаил Никол. 1925
10 Журавский Броник Язип. ? 1925
11 Невмержицкий Михаил Давыд 1914
12 Беляк Михаил Николаев. 1907
13 Беляк Василий Петр. 1924
14 Белоцкий Иван Антон. 1925
15 Садольский Яков Яковл. 1924
16 Садольский Иван Терен. 1864

Николаевка
01 Яцухно Михаил Петр. 1924
02 Яцухно Екатерина Исак. 1923
03 Трошко Серафима Макс. 1916

Загатье
01 Коваленко Татьяна Есип. 1920
02 Коваленко Елена Есип. 1923
03 Коваленко Татьяна Игн. 1925
04 Копач Тэкля Захаров. 1925
05 Каруц Ульяна Филип. 1925
06 Яцухно Мария Есипов. 1920
07 Терабух Анна Степан. 1921
08 Гуд Варвара Дмитр. 1925
09 Старовойт Михаил Карп. 1913
10 Сорокин Алексей Денис. 1912
11 Сорокин Тимофей Тим. 1923

Дуброва
01 Козинец Елизав. Игн. 1922
02 Воробей Мария Алек. 1918
03 Воробей Анна Алекс. 1924
04 Воробей Ульяна Адам. 1924
05 Трошко Мария Давыд. 1922
06 Трошко Екатер. Давыд. 1926
07 Гуд Любовь Адамовна 1922
08 Гуд Устинья Адамовна 1928
09 Яцухно Мария Иванов. 1924
10 Трошко Мария Петр. 1924
11 Трошко Фекла Иван. 1924
12 Карась Дарья Григор. 1924
13 Кошель Василий Мих. 1924
14 Трошко Василий Мих. 1922
15 Мищенко Гордий Петр. 1922
16 Яцухно Степан Ант. 1926
17 Гуд Михаил Степан. 1924
18 Карась Василий Дмит. 1924
19 Гуд Дмитрий Адамов. 1921
20 Трошко Петр Алексеев. 1918

Прочомышля
01 Яцухно Ольга Емельян. 1921
02 Белоцкая Ева Емельян. 1921
03 Любина Агрипина Ф. 1922
04 Сорокина Агафья Як. 1921
05 Трошко Яков Ульян. 1923
06 Любина Парасковья Никиф. 1922

Старо-Высокое
01 Яцухно Варвара Иван. 1925
02 Трошко Василий Григор. 1925
03 Яцухно Адам Кириллов. 1925
04 Прицеп Алексей Семенов. 1925
05 Сосновский Николай Семенов. 1924
06 Дибук Илья Максимов. 1925
07 Сосновский Петр Михайл. 1923
08 Лазарчук Христина Ив. 1924
09 Прицеп Анисия Матв. 1923
10 Кашель Анна Прохоров. 1923
11 Воробей Ульяна Леонтьев. 1923
12 Прицеп Наталия Семенов. 1923
13 Прицеп Анна Филипп. 1925
14 Прицеп Адарья Матвеев. 1926
15 Прицеп Иван Матв. 1929
16 Кошель Варвара Алек. 1928
17 Прицеп Мария Петров. 1905

Верхи
01 Трошко Михаил Леонт. 1926
02 Трошко Яков Леонтьев. 1927
03 Гуд Ничипар Раусийдов. ? 1925
04 Гуд Марина Якимовна 1905
05 Трошко Алексей Михайл. 1927
06 Барановский Адам Матв. ? 1922
07 Кошель Ольга Максим. 1930

Заболотье
01 Карпенко Макренья Фил. 1922
02 Рудницкая Ульяна Анд. 1927
03 Заяц Маланья Никол. 1923
04 Рудницкая Анна Михай. 1904
05 Рудницкий Адам Дмитр. 1929
06 Рудницкая Юля Дмитр. 1934
07 Крупа Николай Денисов 1930
08 Крупа Кузьма Иванов 1903
09 Крупа Юзя Ивановна 1905
10 Крупа Степан Кузьмич 1929
11 Крупа Ольга Кузьминишна 1932
12 Крупа Андрей Кузьмич 1936
13 Крупа Николай Кузьмич 1940
14 Крупа Николай Иван. 1902
15 Крупа Михаил Иванов. 1900
16 Зданьевич Николай Ромов ? 1898
17 Крупа Екатерина Иван. 1922
18 Зданьевич Марина Мих. 1921
19 Коркуц Ольга Степан. 1925
20 Карпенко Михаил Евдок. 1907
21 Любан Федор Петрович 1924
22 Мурашка Степан Ник. 1923
23 Сорокина Ольга Алек. 1924
24 Любина Александра Як. 1924
25 Кулицкая Мария Яков. 1924
26 Кулицкая Анна Карасьев. 1923
27 Гуд Мария Иванов. 1924
28 Дуброва Дарья Роман. 1925
29 Кисель Мария Дмитр. 1920
30 Трошко Мария Ник. 1921

Орфография-пунктуация и стиль документа сохранены*
Возможны ошибки в расшифровке рукописного текста*
Ключевые слова по поиску: Верхи, Старое Высокое, Чапаевка, Прочемышля, Дуброва, Загатье, Павловка, Николаевка, Новое Высокое, Заболотье

Популярные сообщения

Именные списки репатриированных граждан СССР прибывших на Винниковский сборно-пересыльный пункт г. Винники (Украина) и отправленных на сборно пересыльный пункт Полесской области (Беларусь) от 31 июля по 11 сентября 1945 года