Санюковский сельсовет

Акты расследования злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против советских граждан при оккупации территории Ельского района от 14 декабря 1944 по 14 февраля 1945 гг.

Поименный список расстрелянных, повешенных, замученных гр-н СССР
село: Санюки, Половки 
сельсовет: Санюковский
район: Ельский
область: Полесская

Санюки
01 Анищенко Ева Иосифовна 1889
02 Гарбар Анна Иосифовна 1884
03 Дворак Наталья Дмитриевна 1879
04 Черняк Зина Николаевна 1894
05 Сороченко Надежда Николаевна 1904
06 Сороченко Анна Григорьевна 1876
07 Сороченко Иван Майсеевич 1879
08 Сороченко Маланья Даниловна 1874
09 Сороченко Алексей Матвеевич 1884
10 Сороченко Авдокия Федоровна 1884
11 Гукайло Людвина Кузьминич. 1899
12 Гукайло Люба Николаевна 1931
13 Пацко Аксеня Артемовна 1896
14 Васкевич Грипина Антоновна 1901
15 Кимпол Ульяна Адамовна 1892
16 Васкевич Матвей Адамович 1879
17 Назарчук Надежда Ивановна 1922
18 Бочина Фроня Францивна 1884
19 Марчук Андрей Николаевич 1927
20 Мищенко Прося Кириловна 1892
21 Сухомель Антон Иосифович 1910
22 Касенко Андрей Николаевич 1889
23 Кравец Мордух Израилович 1880
24 Кравец Маряша Мовшикова 1882
25 Кравец Есель Мордухович 1926
26 Кравец Соня Мордуховна 1923
27 Кравец Маиса Мордуховна 1941
28 Кацман Ицко Борухович 1878
29 Кацман Сара Гилиревна 1880
30 Кацман Люба Ицковна 1920
31 Данильченко Фрида Марковна 1910
32 Данильченко Аркадий Альбертович 1930
33 Данильченко Леонид Альбертович 1933
34 Данильченко Маиса Альбертовна 1935
35 Данильченко Макс Альбертович 1938
36 Суровий Леонид Францович 1928
37 Суровий Владимир Францович 1930
38 Кимбаровская Сифра Маисеевн. 1910
39 Кимбровский Владимир Хаймов 1936
40 Кимбровский Аркадий Хаймов 1940
41 Вольфман Сара Гиршавна 1878

Половки
01 Зинович Петр Степанович 1929
02 Ермоленко Кулина Николаевна 1892
03 Альховик Агафия Семеновна 1885
04 Сидаренко Ефросиния Ивановна 1912
05 Альховик Михаил Аникеевич 1896
06 Голуб Григорий Терентиевич 1931
07 Сидаренко Григорий Денисович 1927
08 Авазовский Петр Григорьевич 1927
09 Засимович Леонид Степан. 1929
10 Шустерман Семен Михайлович 1917
11 Сергиенко Василь Афанасьевич 1930
12 Куприенко Иван Федосович 1937

Поименный список советских граждан угнанных в немецкое рабство
село: Санюки, Бабруйки, Половки, Княжеборье   
сельсовет: Санюковский
район: Ельский
область: Полесская

Санюки
01 Назарчук Ольга Евдокимовна 1920
02 Сароченко Мария Васильевна 1922
03 Сароченко Ольга Николаевна 1922
04 Потар Василь Михайлович 1923
05 Сароченко Анна Федоровна 1923
06 Васкевич Ульяна Григорьевна 1922
07 Леонов Василий Иванович 1923
08 Мельник Антонина Борисовна 1924
09 Назарчук Ал-ра Ал-на 1925
10 Сароченко Владимир Викентиевич 1923
11 Назарчук Серафима Федоровна 1924
12 Назарчук Алексей Григорьевич 1915
13 Шоба Василий Иванович 1927
14 Леонов Илья Иванович 1927
15 Красный Александр Алексеевич 1927
16 Назарчук Федор Савич 1921
17 Шевченко Алексей Степанович 1907
18 Гукайло Федор Иванович 1910
19 Назарчук Степан Назарович 1892
20 Потар Алексей Афанасьевич 1923
21 Скидан Владимир Павлович 1927
22 Назарчук Матвей Леонович 1888
23 Васкевич Федор Адамович 1926
24 Абрамович Арсений Васильевич 1910
25 Потар Никифор Васильевич 1908
26 Назарчук Кирил Григорьевич 1905
27 Назарчук Алексей Михайлович 1895
28 Назарчук Мирон Дарофеевич 1896
29 Дворок Федор Васильевич 1922
30 Мельник Николай Борисович 1927

Бабруйки
1 Мищенко Анна Засимовна 1925
2 Мищенко Мария Силивейстровна 1924
3 Герасименко Александра Никодимовна 1926
4 Герасименко Григорий Федосович 1927
5 Мазуренко Наталья Ивановна 1925
6 Назарчук Нина Васильевна 1925
7 Новак Стася Станиславовна 1924
8 Хмелевский Бранислав Бранислав. 1925
9 Евженко Иван Алексеевич 1927
10 Артышук Геннадий Владимирович 1925
11 Голуб Мария Филипповна 1925
12 Матузко Евгения Николаевна 1924
13 Матузко Мария Илларионовна 1924
14 Леглик Илья Архипович 1926
15 Леглик Лукерья Терентиевна 1925
16 Леглик Никифор Терентьевич 1926
17 Кривошеенко Моркян  Тимофеевич 1904
18 Зайченко Арина Кузмин. 1923
19 Злотник Фекла Федоровна 1926
20 Матузко Мария Игнатовна 1924

Половки
01 Альховик Надежда Сергеевна 1924
02 Михайлова Ульяна Яковлевна 1920
03 Михайлова Анна Михайловна 1920
04 Голуб Анна Матвеевна 1924
05 Жудронок Палагея Марковна 1918
06 Родавня Евгений Иванович 1927
07 Мельченко Василий Иванович 1927
08 Харланов Григорий Петрович 1923
09 Зинович Вера Степановна 1922
10 Фещенко Антонина Ивановна 1921
11 Харланчук Юля Дмитревна 1929
12 Харланчук Устына Ивановна 1918
13 Бегун Аркадий Васильевич 1925
14 Харланчук Надежда Гавриловна 1923

Княжеборье
01 Принеслик Аксеня Емельяновна 1922
02 Стоцкая Христина Степановна 1920
03 Падгородецкий Иван Якимович 1919
04 Невмержитский  Влад-р Петрович 1922
05 Невмержитская Наталья Маркяновн. 1925
06 Барановский Владимир Павлович 1922
07 Барановская Надежда Фоминич. 1924
08 Малышевская Катерина Григорьевн. 1916
09 Арабненко Надежда Марковна 1922
10 Данильченко Анна Леоновна 1923
11 Лазаренко Мария Петровна 1920
12 Куприенко Иван Федорович 1915

Орфография-пунктуация и стиль документа сохранены*
Возможны ошибки в расшифровке рукописного текста*
Ключевые слова по поиску: Санюки, Бобруйки, Половки, Княжеборье 

Популярные сообщения

Именные списки репатриированных граждан СССР прибывших на Винниковский сборно-пересыльный пункт г. Винники (Украина) и отправленных на сборно пересыльный пункт Полесской области (Беларусь) от 31 июля по 11 сентября 1945 года