Ремезовский сельсовет

Акты расследования злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против советских граждан при оккупации территории Ельского района от 14 декабря 1944 по 14 февраля 1945 гг.

Поименный список расстрелянных, повешенных, замученных гр-н СССР
село: Ремезы, Шарынь, Движки, Александровка
сельсовет: Ремезовский
район: Ельский
область: Полесская

Ремезы
01 Крент Дмитрий Денисов. 1924
02 Крент Максим Денисов. 1916
03 Дудковский Лаврентий Лавр. 1903
04 Казленко Климентий  Иван. 1886
05 Казленко Мария Климент. 1910
06 Лукянов Марков ? Савел. 1939
07 Трошко Лукерья Павловна 1874
08 Бабруйко Иван Андреевич 1912
09 Шавцов Василий Куприян. 1910
10 Петровская Мария Иван. 1890
11 Петровский Иван Владим. 1928
12 Савчук Патап Иванов. 1874
13 Шецко Мария Иванов. 1900
14 Копач Авдотья Федоров. 1914
15 Ильюк Максим Потап. 1910
16 Ильюк Варвара Гаврил. 1910
17 Ильюк Лидия Максим. 1939
18 Цык Иван Данилович 1912
19 Тимощенко Николай Вас. 1922
20 Цык Надежда Семеновна 1919
21 Тимощенко Анна Васил. 1932
22 Тимощенко Ольга Васил. 1935
23 Цык Николай Силович 1922
24 Шецко Антон Петрович 1887
25 Тимощенко Просковья Ив. 1887
26 Сивчук Николай Фролович 1887
27 Ильюк Павел Аврамович 1912
28 Тимощенко Михаил Иван. 1921
29 Цык Елена Андреевна 1922
30 Бабруйко Николай Андр. 1927
31 Илюк Василий Кузьм. 1927
32 Сивчук Федор М. 1929
33 Сыч Григорий Петрович 1912
34 Сыч Маня Григорьевна 1922
35 Дудковский Зосим Л. 1900
36 Крент Анастасия Сер. 1910
37 Сыч Анна Александ. 1858
38 Цык Кулина Дмитр. 1858
39 Цык Матрена Иван. 1911
40 Цык Василий К. 1939
41 Цык Надежда Н. 1939
42 Бабруйка Филипп Т. 1903
43 Бабруйка Харитина Ив. 1903
44 Бабруйка Мария Фил. 1922
45 Бабруйка Василий Вик. 1935
46 Бабруйка Нина Фил. 1938
47 Бабруйка Татьяна Ф. 1940
48 Бабруйка Парасковья Степ. 1858
49 Крент Федосий Степ. 1858
50 Крент Андрей Гр. 1858
51 Мороз Ерема Еф. 1904
52 Мороз Мария Ив. 1928
53 Крент Иван Л. 1913
54 Крисенко ? Матрена Е. 1864
55 Шевцова Агафия И. 1864
56 Шевцов Семен Еф. 1905
57 Шевцов Федор Иг. 1864
58 Цык Степанида Д. 1875
59 Цык София Д. 1915
60 Цык Мария Вл. 1938
61 Старовойт  Виктор  1885
62 Сивчук Филипп Д. 1884
63 Сыч  Гаврилович 1870
64 Сыч Елизавета Ф. 1870
65 Сивчук Анатолий Ф. 1870
66 Сивчук Марфа Сер. 1873
67 Сивчук Василий Ан. 1927
68 Тимощенко Василий Н. 1938
69 Трошка Нестор Павл. 1928
70 Тимощенко Н.  1938
71 Ильюк Анна Ф. 1873
72 Сыч Агафия М. 1873
73 Сыч Нина Ник. 1934
74 Цык Ефим Еф. 1930
75 Цык Ефим Дем. 1900
76 Сыч Михаил Флорович 1915
77 Крент Михаил Исаков. 1915
78 Крент Настасия Иван. 1915
79 Крент Иван Исакович 1920
80 Сыч Нестер Минович 1890
81 Сыч Юлен ? Нестерович 1914
82 Сивчук Лион Майсеевич 1912
83 Баровский Владимир  1908
84 Баровская Вера Ивановна 1908 ?
85 Баровская Нина Александр. 1930
86 Сивчук Анна Николаевна 1905
87 Байнарович Адам Адамович 1929
88 Сивчук Николай Минович 1935
89 Харунжий Виктор Павлович 1929
90 Сивчук Александр Иванов. 1880 ?
91 Сивчук Агафия Иванов. 1874
92 Сивчук Василий Харитон. 1938
93 Луганская Анна Михайл. 1938
94 Тимощенко Пелагея Михайл. 1940
95 Тимощенко Василий Федор. 1939
96 Дудковский Адам Адамов. 1939
97 Антаненка Надежда Федор. 1915
98 Шетско Ольга Адамовна 1932
99 Шетско Василь Адамович 1929
100 Сивчук Степан Ильич 1928
101 Харунжий Андрей Иванов. 1879
102 Харунжая Нина Лаврент. 1880 ?

Шарынь
01 Гокманский Иван Андреевич 1910
02 Понфиленко Федор Матвеевич 1905
03 Каваленко Михаил  1910
04 Шинкарчук Максим Демьянович 1905
05 Бондаренко Барис Харитон. 1905
06 Мурашка Иван Иванович 1910
07 Заяц Андрей Федорович 1910
08 Ринговский   Ликсей Сидорович 1891
09 Заяц Иван Лавренович 1923
10 Бычковский Трофим Ефимов. 1905
11 Кисель Семен Алексеевич 1905
12 Заяц Никифор Харитонович 1910
13 Заяц Степан Барисович 1938
14 Заяц Сергей Никифорович 1939

Движки
01 Власенко Федосий Спирид 1898
02 Жильский Назарь Иванович 1893
03 Шетко Василий Иванов. 1904
04 Семенко Аксинья Андреевна 1896
05 Семенко Ольга Захаровна 1930
06 Семенко Дарья Захаровна 1935
07 Казак Петр Федор. 1906
08 Суханицкий Филип Степ. 1909
09 Власенко Антон. Иван. 1906
10 Раманюк Кузьма Иван. 1890
11 Тимощенко Василий Исак. 1919
12 Стельман Иван Федорович 1886
13 Степанюк Михаил Лавр. 1914
14 Сивчук Павел Иванович 1897
15 Сивчук Мария Петровна 1896
16 Сивчук Анастасия Павловна 1984 ?
17 Сивчук Наталья Павлов. 1926
18 Панфиленко Никита Иос. 1890
19 Панфиленко Анна Никол. 1891
20 Панфиленко Василий Ник. 1924
21 Семенко Дена ? Иванов. 1909

Александровка
01 Сыч Кузьма Павлович 1904
02 Сивчук Анна Ивановна 1937
03 Петрухно Надежда Федоровна 1860
04 Сивчук Аврам Григорьевич 1889
05 Сивчук Мария Владимир. 1940
06 Сивчук Ольга Владимир. 1938
07 Шевцовая Екатерина Макс. 1888
08 Сыч Михаил Михайлович 1932
09 Сивчук Демьян Васильевич 1931
10 Сыч Михаил Демьянов. 1931

Поименный список советских граждан угнанных в немецкое рабство
село: Ремезы, Шарынь, Александровка, Движки 
сельсовет: Ремезовский 
район: Ельский
область: Полесская

Ремезы
01 Шетско Анна Лукьяновна 1925
02 Шетско Мария Герасимов. 1923
03 Козленко Архип Никитович 1926
04 Жигадло Василий Матвеев 1914
05 Крент Любовь Григорьевна 1924
06 Трошко Елена Ларионов. 1924
07 Трошко Надежда Матвеев. 1927
08 Петровская Мария Владим. 1926
09 Цик Иван Иванович 1925
10 Старовойт Елена Тарасовна 1924
11 Сыч Ольга Андреевна 1927
12 Федоренко Иван Петрович 1914
13 Сыч Петр Федорович 1912
14 Цик Пелагея Андреевна 1926
15 Харужная Надежда Марков. 1921
16 Сыч Надежда Григор. 1927
17 Дудковский Максим Васильев 1925
18 Шетско Мария Прокоп. 1922
19 Тимощенко Варвара Васил. 1921
20 Тимощенко Мария Георг. 1921
21 Харужная Мария Павловна 1924
22 Сивчук Андрей Николаевич 1927
23 Заяц Михаил Филипов. 1927
24 Сивчук Ольга Ильина 1922
25 Сыч Надежда Василев. 1925
26 Бойнорович Станислав Адам. 1927
27 Бойнорович Полина Адамов. 1928
28 Ильюк Антон Кузьмич 1927
29 Ильюк Мария Кузьминична 1925
30 Бойнерович Иосиф Иванов. 1898
31 Петровская Анна Влад. 1925
32 Сыч Надежда Андр. 1924
33 Сыч Адам Андр. 1926
34 Шевцова Клавдия Якимов. 1925
35 Шевцов Николай Михайлович 1928
36 Цик Иван Евхимович 1927
37 Сивчук Павел Александрович 1926
38 Шевцова Надежда Ицковна 1928
39 Ильюк Федор Павлович 1927
40 Крент Николай Исакович 1926
41 Крент Анна Яковлевна 1926
42 Дудковский Адам Лавренкт. 1914
43 Шетско Дмитрий Яковлевич 1926
44 Шетско Христина Илинишна 1915
45 Шетско Захарий Ильич 1927
46 Крент Василий Денисович 1927
47 Семененко Арсентий Аникеевич 1927
48 Семененко Евдокия Аникеевна 1924
49 Козленко Анна Елисеевна 1924
50 Гайдук Василий Лаврентьевич 1925
51 Судак Елена Николаевна 1925
52 Трошко Ольга Яковлевна 1925
53 Дворак Мария Дмитриевна 1924
54 Бабруйко Ольга Филимоновна 1926
55 Сыч Варвара Владимировна 1925
56 Гайдук Владимир Алексеевич 1925
57 Шетско Анна Антоновна 1921
58 Шетско Надежда Антоновна 1925
59 Цык Александр Евхимович 1922
60 Сивчук Ольга Матвеевна 1920
61 Сивчук Любовь Леонтьевна 1928
62 Бабруйко Ольга Ивановна 1925
63 Ильюк Василий Николаевич 1925
64 Сыч Иван нестерович 1900
65 Сыч Александра Ефимовна 1902
66 Сыч Надежда Ивановна 1923
67 Сыч Ольга Ивановна 1926
68 Сыч Лукьян Иванович 1927
69 Ильюк Елена Андреевна 1922
70 Цик Степанида Демидовна 1910

Шаринь
01 Шеда Екатерина Астап. 1921
02 Потапенко Владимир Иван. 1927
03 Шеда Мария Трофимовна 1926
04 Бондаренко Марфа Куприян. 1923
05 Пугач Мария Григор. 1925
06 Бондаренко Александр Аксе.  1921
07 Бондаренко Павел Аксентьев. 1926
08 Заяц Иван Николаевич 1921
09 Заяц Надежда Николаевна 1925
10 Заяц Александр Николаевич 1928
11 Заяц Марфа Трофимов. 1922
12 Никитенко Иван Михайлов 1927
13 Драка Иван Филипович 1925
14 Дуброва Николай  1893
15 Дуброва Владимир Никол. 1920
16 Дуброва Евгения Лукьянов. 1929
17 Дуброва Ульяна Иванов. 1888
18 Дуброва Иван Николаевич 1926
19 Дуброва Ольга Николаевна 1929
20 Драка Яков Григорьев 1904
21 Драка Пилогея Николаевн. 1917
22 Драка Аксиния Григорьев. 1919
23 Драка Николай Яковлевич 1937
24 Драка Нина Яковлевна 1939
25 Драка Ольга Яковлев. 1942
26 Ринговский Антон Никод. 1912
27 Ринговская Мария Куприян. 1915
28 Ринговская Наталья Антон. 1940
29 Ринговский Владимир Ант. 1942
30 Никитенко Варвара Григор. 1927
31 Токарский Иван  1920
32 Токарская Екатерина Прохор. 1921
33 Токарская Валентина Иван. 1942
34 Луцко Анна Яковлевна 1923
35 Шинкорчук Елена Моисеевна 1924
36 Бандаренко Андрей Павлович 1925
37 Заяц Варвара Савелевна 1925
38 Коленник Варвара Антоновна 1925
39 Шиманская Мария Евдокимовна 1924
40 Грамович Лукьян Екимович 1897
41 Грамович Григорий Лукьянович 1920
42 Грамович Анастасия Сидоровна 1896
43 Шинкорчук Ефим Лукьянович 1925
44 Авраменко Евгения Михайловна 1924
45 Коленик Тихон Федорович 1921
46 Коленик Мария Графилов.  (Трофимов) ? 1923

Александровка
01 Шетско Елена Александров. 1925
02 Каркошко Григорий Гордеевич 1923
03 Прохорова Любовь Филимонов. 1924
04 Прохорова Иван Лукьянович 1927
05 Сивчук Вера Максимовна 1922
06 Сивчук Надежда Максимовна 1925
07 Сивчук Елена Максимовна 1920
08 Заяц Михаил Максимович 1923
09 Козленко Николай Иван. 1923
10 Аликовская Сабина Петров. 1925
11 Сивчук Надежда Андреевна 1926

Движки
01 Власенко Василий Федоров. 1926
02 Прохорова Евгения Ивановна 1927
03 Власенко Евгения Антонов. 1926
04 Семененко Евсей Иванович 1925
05 Власенко Елена Филимон. 1922
06 Шецко Александра Иван. 1926
07 Петрухно Григорий Радион. 1924
08 Луцко Евгения Маисеевна 1926
09 Луцко Мария Маисеевна 1924
10 Петрухно Александра Ив. 1926
11 Семененко Татьяна Дмит. 1922
12 Фурман Василий Иван. 1887
13 Семененко Илья Васильев. 1926
14 Тимощенко Михаил Терен. 1925
15 Власенко Елена Ильиниш. 1926
16 Годалинский Михаил Адам. 1925
17 Тимощенко Петр Иван. 1925
18 Тимощенко Василий Андр. 1925
19 Власенко Елена Иванов. 1925
20 Клабанова Марфа Михайл. 1922
21 Кошель Елена (Анна) ? Прохоровна 1924
22 Петрухно Елена Федор. 1923
23 Семененко Николай Захаров. 1926
24 Казак Мария Филимон. 1922
25 Власенко Василий Иван. 1926
26 Семененко Мария Барисов. 1925
27 Куприенко Николай Григор. 1927
28 Семененко Владимир Емельян. 1927
29 Семененко Григорий Павлов. 1925
30 Тимощенко Анастасия Гр. 1926
31 Семененко Евгения Троф. 1923
32 Семененко Михаил Троф. 1925
33 Тимощенко Михаил Афан. 1926
34 Власенко Мария Ивановна 1925
35 Коркуть Надежда Михайловна 1922
36 Коркуть Маланья Михайловна 1924
37 Стельман Мария Михайловна 1924
38 Баровская Мария Степановна 1924
39 Тимощенко Адам Степанович 1925
40 Мельник Мария Ивановна 1924
41 Сивчук Александра Ивановна 1923
42 Сивчук Анна Ивановна 1926
43 Тимощенко Надежда Демьян. 1924
44 Альпинская Надежда Степанова 1923
45 Власенко Николай Антонович 1925
46 Семененко Григорий Матвеев 1926
47 Бугаенко Вера Кириловна 1922
48 Собченко Александра Андреевна 1922
49 Собченко Елена Сергеевна 1925
50 Власенко Анастасия Алексеев. 1922
51 Власенко Анна Алексеев. 1924
52 Семененко Татьяна Васильевна 1923
53 Бугаенко Анна Николаевна 1926
54 Семененко Мария Ивановна 1922
55 Семененко Екатерина Ивановна 1925
56 Семененко Мария Ивановна 1924
57 Жигадло Марфа Федоровна 1926
58 Жигадло Варвара Федоровна 1924
59 Сивчук Григорий Федорович 1926
60 Семененко Надежда Антоновна 1924
61 Семененко Мария Афанасьевна 1925
62 Семененко Маланья Майсеевна 1920
63 Козак Федор Максимович 1924
64 Власенко Анна Петровна 1916
65 Семененко Иван Адамович 1926
66 Семененко Анна Дмитр. 1926
67 Петрухно Мария Федоровна 1927
68 Петрухно Иван Васильевич 1924
69 Казак Анна Павловна 1923
70 Тимощенко Мария Михайловна 1926
71 Пинчук Елена Семеновна 1926

Орфография-пунктуация и стиль документа сохранены*
Возможны ошибки в расшифровке рукописного текста*
Ключевые слова по поиску: Ремезы, Шарин, Движки, Александровка 

Популярные сообщения

Именные списки репатриированных граждан СССР прибывших на Винниковский сборно-пересыльный пункт г. Винники (Украина) и отправленных на сборно пересыльный пункт Полесской области (Беларусь) от 31 июля по 11 сентября 1945 года