Кормянский сельсовет

Акты расследования злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против советских граждан при оккупации территории Ельского района от 14 декабря 1944 по 14 февраля 1945 гг.

Поименный список расстрелянных, повешенных, замученных гр-н СССР
село: Корма, Глазки, Дубровки 
сельсовет: Кормянский
район: Ельский
область: Полесская

Корма
01 Титенко Алексей Тимоф. 1913
02 Титенко Надежда Андр. 1920
03 Радкович Ксения Антон. 1916
04 Подгурский Семен Харит. 1885
05 Титенко Семен Леонтьев. 1868
06 Борщун Аксения Харл. 1902
07 Борщун Петр Алексеев. 1929
08 Борщун Мария Алексеев. 1932
09 Борщун Анна Алексеев. 1936
10 Борщун Михаил Алексеев. 1940
11 Невмержицкий Лукаш  1856

Глазки
01 Бурдилов Иван Ульянов 1918
02 Бурдилова Надежда Иван. 1921
03 Бурдилов Петр Иван. 1940
04 Невмержицкий Николай  1910
05 Невмержицкая Ольга Пр. 1913
06 Невмержицкая Мария  1940
07 Невмержицкий Василий  1935
08 Невмержицкий Михаил  1942
09 Невмержицкий Иосиф  1880
10 Невмержицкий Константин  1925
11 Журавская Мария Зинов. 1875
12 Журавская Мария Ив. 1885
13 Юницкий Павел Мартын. 1923
14 Кошкур Анна Антон. 1922
15 Журавский Михаил Аф. 1925
16 Невмержицкий Алексей  1931
17 Невмержицкий Михаил  1933
18 Салаш? (Евлаш) Михаил Григ. 1931

Дубровки
01 Невмержицкая Лукерия С. 1875
02 Гриневский Иван Григор. 1870
03 Гриневская Павлина Ив. 1871
04 Левковская Степанида  1915
05 Левковская Антонина  1939
06 Левковский Митрофан  1937
07 Левковская Екатерина  1860
08 Левковская Антонина  1924

Поименный список советских граждан угнанных в немецкое рабство
село: Корма, Глазки, Дубровка
сельсовет: Кормянский 
район: Ельский
область: Полесская

Корма
01 Ефимович Тося Лаврент. 1925
02 Тищенко Алексей Захар. 1924
03 Тищенко Елена Захар. 1927
04 Тищенко Варвара Васильев. 1902
05 Тищенко Федора Филип. 1854
06 Тищенко Николай Сергеев. 1931
07 Тищенко Михаил Сергеев. 1933
08 Тищенко Василий Сергеев. 1935
09 Тищенко Мария Сергеев. 1941
10 Ефимович Мирон Ильич 1910
11 Ефимович Антонина Пав. 1909
12 Ефимович Виктор Мир. 1935
13 Ефимович Михаил Мир. 1942
14 Ефимович Екатерина Л. 1912
15 Тищенко Андрей Алекс. 1871
16 Борщун Иван Васильев. 1882
17 Борщун Николай Иванов. 1920
18 Тищенко Татьяна Харл. 1915
19 Тищенко Михаил Васил. 1926
20 Тищенко Михаил Ефим. 1922
21 Тищенко Анна Ефим. 1927
22 Турчин Мартин Ник. 1924
23 Турчин Филип Прохор. 1923
24 Турчин Николай Матв. 1898
25 Турчин Матрена Иван. 1879
26 Ефимович Василий Семен. 1915
27 Борщун Антонина Алекс. 1925
28 Борщун Анна Иванов. 1910
29 Борщун Михаил Павлов. 1935
30 Борщун Варвара Павлов. 1937
31 Борщун Татьяна Павлов. 1939
32 Хамутовская Елена Иосиф. 1922
33 Хамутовская Ксения Ив. 1921
34 Хамутовская Агафия Кир. 1924
35 Зарецкий Павел Иванович 1923
36 Ефимович Василий Ильич 1914
37 Ефимович Пелогея Карповна 1915
38 Гвоздь Антонина Ильин. 1923
39 Тищенко Александра Мироновна 1919
40 Тищенко Тихон Миронович 1931
41 Невмержицкая Мария Семен. 1858
42 Тищенко Елена Васильевна 1922
43 Тищенко Мария Павловна 1916
44 Лапа Михаил Васильев 1924
45 Лапа Николай Васильев 1931
46 Гвоздь Татьяна Васильевна 1925
47 Сидаренко Мария Сидор. 1921
48 Сидаренко Иосиф Сидор. 1923
49 Гвоздь Ольга Александровна 1923
50 Гвоздь Мария Александровна 1926
51 Сидаренко Василина М. 1926
52 Хамутовская Надежда  1925
53 Ефимович Спиридон Арит. 1913
54 Титенко Прасковья Гавр. 1923
55 Петровская Анастасия Иос. 1926
56 Бабович Ульяна Гладусева 1913
57 Парахоменко Степанида М. 1924
58 Петровский Николай Глад. 1902
59 Петровская Антонина  1908
60 Петровская Антонина Н. 1931
61 Петровская Анна Николаев. 1936
62 Турчин Михаил Иванов. 1924
63 Ефимович Григорий Арт. 1921
64 Ефимович Елена Арт. 1925
65 Петровская Мальвина Михаил. 1931

Глазки
01 Журавский Николай Аф. 1921
02 Морозенко Алеся Алексеевна 1923
03 Левковская Анна Ивановна 1923
04 Кошкур Ольга Антон. 1926
05 Невмержицкая Антонина  1923
06 Мурга Василий Стефанов 1925
07 Невмержицкая Палифера  1923
08 Невмержицкая Екатерина  1920
09 Невмержицкая Антонина  1921
10 Невмержицкий Антон И. 1925
11 Невмержицкий Николай  1925

Дубровка
01 Невмержицкий Леон Фил. 1923
02 Невмержицкая Тафиля  1924
03 Невмержицкий Федос Ан. 1924
04 Невмержицкий Иван Андр. 1924
05 Левковская Ядвига М. 1919
06 Левковская Пивония Серг. 1925
07 Левковская Анна Степан. 1918
08 Левковская София Степ. 1924
09 Барановская Ольга Михай. 1918
10 Барановская Анастасия  1925
11 Барановский Иван. Пракоф. 1924
12 Грыневская София Ив. 1915
13 Невмержицкая Ева М. 1923

Орфография-пунктуация и стиль документа сохранены*
Возможны ошибки в расшифровке рукописного текста*
Ключевые слова по поиску: Корма, Глазки, Дубровки

Популярные сообщения

Именные списки репатриированных граждан СССР прибывших на Винниковский сборно-пересыльный пункт г. Винники (Украина) и отправленных на сборно пересыльный пункт Полесской области (Беларусь) от 31 июля по 11 сентября 1945 года